Kollegium

Gemeinschaftsgrundschule Witterschlick
Lehrersprechstunden im 1. Halbjahr 2020/2021

Bitte melden Sie sich vorher zur Sprechstunde an

Frau Akpinar, Herkunftssprachl. Unterricht

a.akpinar@ggs-witterschlick.nrw.schule

nach Vereinbarung
Herr Bergfelder, Klassenleitung 2b

t.bergfelder@ggs-witterschlick.nrw.schule

Mittwoch  13.30 Uhr – 14.00 Uhr
Frau Breuch, Klassenleitung 2c

j.breuch@ggs-witterschlick.nrw.schule

Donnerstag  12.50 Uhr – 13.30 Uhr
Frau Faßbender, Klassenleitung 3c

i.fassbender@ggs-witterschlick.nrw.schule

Donnerstag 11.45 Uhr – 12.30 Uhr
Frau Frey, Klassenleitung 3a

k.frey@ggs-witterschlick.nrw.schule

Mittwoch  8.50 Uhr – 9.35 Uhr
Frau Fröschner, Fachlehrerin

a.froeschner@ggs-witterschlick.nrw.schule

Frau Habeth, Rektorin

ggs-witterschlick@t-online.de

nach Vereinbarung
Frau Haub, Klassenleitung 2a

l.haub@ggs-witterschlick.nrw.schule

Dienstag  11.45 Uhr – 12.30 Uhr
Frau Hoppe, Sonderpädagogin

n.hoppe@ggs-witterschlick.nrw.schule

Montag 13.30 Uhr – 14.00 Uhr
Frau Kelz z. Zt. nicht im Dienst  Uhr – Uhr
Frau Königschulte, Klassenleitung 4b

s.koenigschulte@ggs-witterschlick.nrw.schule

Montag 10.05 Uhr – 10.50 Uhr
Frau Kunze, Klassenleitung 1b

s.kunze@ggs-witterschlick.nrw.schule

Freitag 8.45 Uhr – 9.30 Uhr
Frau Louven, Fachlehrerin

e.louven@ggs-witterschlick.nrw.schule

Dienstag  11.00 Uhr – 11.45 Uhr
Frau Nagel, Lehramtsanwärterin

n.nagel@ggs-witterschlick.nrw.schule

Frau Rechmann, Fachlehrerin

a.rechmann@ggs-witterschlick.nrw.schule

Mittwoch  10.05 Uhr – 10.50 Uhr
Frau Schäfer, Klassenleitung 3b

b.schaefer@ggs-witterschlick.nrw.schule

 Uhr – Uhr
Frau Schumacher, Klassenleitung 1a

k.schumacher@ggs-witterschlick.nrw.schule

Donnerstag  12.00 Uhr – 12.45 Uhr
Frau Seidel-Grabau, Klassenleitung 1c

k.seidel@ggs-witterschlick.nrw.schule

 Uhr – Uhr
Herr Soltwedel, Klassenleitung 1c und 4a

d.soltwedel@ggs-witterschlick.nrw.schule

Montag 13.30 Uhr – 14.00 Uhr
Frau Warmbrunn, Klassenleitung 4c, Konrektorin

f.warmbrunn@ggs-witterschlick.nrw.schule

Freitag 12.00 Uhr – 12.45 Uhr
Herr Wohlmeiner, Fachlehrer

n.wohlmeiner@ggs-witterschlick.nrw.schule

Mittwoch 10.00 Uhr – 10.45 Uhr
Frau Wünsche, Lehramtsanwärterin

j.wuensche@ggs-witterschlick.nrw.schule

Frau Zarini, Fachlehrerin

m.zarini@ggs-witterschlick.nrw.schule

 Uhr – Uhr