Kollegium

Gemeinschaftsgrundschule Witterschlick
Lehrersprechstunden im 1. Halbjahr 2021/2022

Bitte melden Sie sich vorher zur Sprechstunde an

Frau Akpinar, Herkunftssprachl. Unterricht
a.akpinar@ggs-witterschlick.nrw.schule
nach Vereinbarung
Herr Bergfelder, Klassenleitung 3b
t.bergfelder@ggs-witterschlick.nrw.schule
Mittwoch13.30 Uhr – 14.00 Uhr
Frau Borchert, sozialpädagogische Fachkraft für die Schuleingangsphase
s.borchert@ggs-witterschlick.nrw.schule
Mittwoch13.00 Uhr – 13.45 Uhr
Frau Breuch
j.breuch@ggs-witterschlick.nrw.schule
z. Zt. nicht im Dienst
Frau Frey, Klassenleitung 4a
k.frey@ggs-witterschlick.nrw.schule
Dienstag10.55 Uhr – 11.40 Uhr
Frau Fröschner, Klassenleitung 1a
a.froeschner@ggs-witterschlick.nrw.schule
Mittwoch11.50 Uhr – 12.20 Uhr 
Frau Habeth, Rektorin
ggs-witterschlick@t-online.de
nach Vereinbarung
Frau Haub, Klassenleitung 1a und 2a
l.haub@ggs-witterschlick.nrw.schule
Montag13.30 Uhr – 14.00 Uhr
Frau Hoppe, Sonderpädagogin
n.hoppe@ggs-witterschlick.nrw.schule
Montag13.30 Uhr – 14.00 Uhr
Frau Kelz, Klassenleitung 3c
v.kelz@ggs-witterschlick.nrw.schule
Mittwoch12.45 Uhr – 13.30 Uhr
Frau Königschulte, Flachlehrerin
s.koenigschulte@ggs-witterschlick.nrw.schule
Freitag10.05 Uhr – 10.50 Uhr
Frau Kunze, Klassenleitung 2b
s.kunze@ggs-witterschlick.nrw.schule
Dienstag11.45 Uhr – 12.30 Uhr
Frau Louven, Fachlehrerin
e.louven@ggs-witterschlick.nrw.schule
Donnerstag8.50 Uhr – 9.35 Uhr
Frau Nagel, Lehramtsanwärterin
n.nagel@ggs-witterschlick.nrw.schule
Freitag11.55 Uhr – 12.40 Uhr 
Frau Rechmann, Fachlehrerin
a.rechmann@ggs-witterschlick.nrw.schule
z. Zt. nicht im Dienst
Frau Schäfer, Klassenleitung 4b
b.schaefer@ggs-witterschlick.nrw.schule
Dienstag10.05 Uhr – 10.50 Uhr
Frau Scholz
i.fassbender@ggs-witterschlick.nrw.schule
z. Zt. nicht im Dienst
Frau Schumacher, Klassenleitung 2a
k.schumacher@ggs-witterschlick.nrw.schule
Montag12.45 Uhr – 13.30 Uhr
Frau Seidel-Grabau, Klassenleitung 1c
k.seidel@ggs-witterschlick.nrw.schule
Mittwoch11.55 Uhr – 12.40 Uhr
Herr Soltwedel, Klassenleitung 2c
d.soltwedel@ggs-witterschlick.nrw.schule
Montag13.30 Uhr – 14.00 Uhr
Frau Warmbrunn, Klassenleitung 1b, Konrektorin
f.warmbrunn@ggs-witterschlick.nrw.schule
Mittwoch8.00 Uhr – 8.45 Uhr
Herr Wohlmeiner, Klassenleitung 4c
n.wohlmeiner@ggs-witterschlick.nrw.schule
Montag13.30 Uhr – 14.00 Uhr
Frau Wünsche, Lehramtsanwärterin
j.wuensche@ggs-witterschlick.nrw.schule
Freitag10.55 Uhr – 12.40 Uhr 
Frau Zarini, Fachlehrerin
m.zarini@ggs-witterschlick.nrw.schule
Donnerstag11.55 Uhr – 12.40 Uhr